Notícias

30/09/2005 | 15h14m - Publicado por: Ará Rocha

Ganhadores da promoção OFuxico e Hopi Hari

 

Terminou a promoção A Sua Hora do Horror. Em comemoração aos seus 5 anos de existência, OFuxico premiou seus leitores com passaportes para curtir a temporada d emedo no Hopi Hari.


Os ganhadores poderão comparecer ao parque até o próximo domingo, dia 2 de outubro, e desfrutar de seu presente. Não esqueçam que é fundamental estar portando carteira de identidade para comprovar e retirar seu prêmio.

 

Aqui todos os vencedores:

 

Ganhadores do dia 29/09

Leandro Alves Santos (Guarulhos – SP)

Franciele de Oliveira Arruda (Carapicuíba – SP)

Rodrigo dos Santos Martins (São Paulo – SP)

Odair Forenza Junior (São Paulo – SP)

Aline Aparecida Souto Dantas (São Paulo – SP)

Lista de ganhadores do dia 28/09

Alberico de Jesus Santana (Jundiaí – SP)

Gisele Castilho Conrado Louback (Nova Odessa – SP)

Magna Alves do Nascimento (Barueri – SP)

Patricia da Silva Carvalho (São Paulo – SP)

Caroline Marques Paiva (São Bernardo do Campo – SP)

Ganhadores do dia 27/09

Elizabete Cristina da Conceição Pontes (São Paulo – SP)

Ana Carolina Da Silva (São Paulo – SP)

Marina Ribeiro de Athayde (São Paulo – SP)

Karen Christine Faria Ramos (São Paulo – SP)

Hélida Izidoro Meneses (São Paulo – SP)

Ganhadores do dia 26/09

Daniel Pereira da Silva Neto (São Paulo – SP)

Francislaine Cordeiro Piemonte (Americana – SP)

Marco Antonio Villas Bôas (São Paulo – SP)

Fabiana Araujo Feitosa (São Paulo – SP)

Simone Pereira (São Paulo – SP)

Ganhadores do dia 21/09

Marcela Macedo de Abreu (São Paulo – SP)

Michele Rodrigues Alves (Campinas – SP)

Eduardo Balbino (São Paulo – SP)

Maria José da Silva Santos (Recife – PE)

Luciene Aparecida Dos Anjos Nascimento (Campinas – SP)

Ganhadores do dia 20/09

Denis Bonfim Rovigatti (Campinas – SP)

Bruna Oliveira Araujo (Carapicuiba – SP)

Claudia Aparecida Leoni Fernandes (São Paulo – SP)

Veronica Lombardi Geraldo (São Paulo – SP)

Arielen Wrich (Rio Claro – SP)

Ganhadores do dia 19/09

Alex Vitor da Silva (São Bernardo do Campo – SP)

Bruna Cristina Campos dos Santos (Campinas – SP)

Tatiana Santos Almeida (São Paulo – SP)

Daniela Ferreira (São Paulo – SP)

Fausto Ortiz Santana Crispin (Americana – SP)

Fernando Monchui Feitosa (Santana de Parnaiba – SP)

Vitor Leandro Sualdini (Jundiai – SP)

Tallita Cassia De Souza (Sumaré – SP)

Kylza Mara Martinez Paulussi (São Bernardo do Campo – SP)

Mariana Nunes Januario (São Paulo – SP)

Ganhadores do dia 16/09

Simone de Souza Andrade (Ribeirão Preto – SP)

Paulo Cesar Rodrigues da Silva (Barueri – SP)

Kelly Renata Juste (Indaiatuba – SP)

Priscila Maria Soares (Limeira – SP)

Dirceu Vendramini Carvalho (São Paulo – SP)

Graziela Almeida Nacimento (São Paulo – SP)

Carla Cristina Pereira Baptista (Suzano – SP)

Raquel Nascimento Silva (São Paulo – SP)

Cláudia Cristina Leite Marins (Sorocaba – SP)

Simone Sousa Sennes de Moraes (Franco da Rocha – SP)

Ganhadores do dia 15/09

Fabiano Luiz da Silva (São Paulo – SP)

Grace de Cassia Francisco (Araras – SP)

Juliana de Oliveira (Osasco – SP)

Ricardo Pola Crepaldi (São Bernardo do Campo – SP)

Fernanda Florencio (Maua – SP)

Mayara Clementino Campos (São Bernardo do Campo – SP)

Patricia de Aguiar (São Paulo – SP)

Fabio Monchui Feitosa (Santana de Parnaiba – SP)

Jackeline Guarino (Santana de Parnaiba – SP)

Priscilla Evelin Pauletto (Indaiatuba – SP)

Ganhadores do dia 14/09

Aurea Luciana Ribeiro (Taubaté – SP)

Rafael da Silva Lebre (Ribeirão Preto – SP)

Erica Bagi de Almeida (São Paulo – SP)

Danielli Dantas Gramlich (Serra – ES)

Ana Lucia Lamaneres Gori (São Paulo – SP)

Lúcia Helena Sacchi Carvalho (São Paulo – SP)

Érica Mendes Nacarato (Campinas – SP)

Carla Akl (Campinas – SP)

Danielle da Silva Braune (São Paulo – SP)

Cristina Rodrigues Santos (Carapicuiba – SP)

Ganhadores do dia 13/09

Maria Luiza Borsatti De Lucca Souza (São Paulo – SP)

Andréa Sousa dos Anjos (São Paulo – SP)

Marina de Oliveira Neumann (São Paulo – SP)

José Heleno Gomes de Oliveira (São Paulo – SP)

Suellen de Morais e Silva (São Paulo – SP)

Sheila Campos dos Santos (São Paulo – SP)

Janaina Soares (São Paulo – SP)

Thais Nascimento da Silva (São Paulo – SP)

Raquel Augusta Velozo (Barueri – SP)

Felipe Ayres Oliviero (São Paulo – SP)

Ganhadores do dia 12/09

Wagner Oliveira Sousa (Diadema – SP)

Keren Cristina Rovira (São Paulo – SP)

Gilson Oliveira Cardoso (São José do Rio Preto – SP)

Viviane do Nascimento Moraes (Santos – SP)

Maria Eugenia Bonfim Rovigatti (Campinas – SP)

Fabiana Martins Virga (Campinas – SP)

Joice Cristina Temple (São Paulo – SP)

Patricia Fernanda Gonçalves Roela (Osasco – SP)

Max de Sousa Saraiva (São Paulo – SP)

Lucimar da Paz Costa (Luziania – GO)

Ganhadores do dia 09/09

Juliana Andrade do Amaral (Americana – SP)

Flavio Taranti Esteves (Campinas – SP)

Paula Silvia Borges (Campinas – SP)

Leonardo Semensati Augusto (São Manuel – SP)

Ariana Maria Andrade Françoso (Mogi Mirim – SP)

Regis Damaceno Pinheiro (São José dos Campos – SP)

Roseli Juliana de Almeida (São Paulo – SP)

Fabia Luiza Alves de Almeida (Guarulhos – SP)

Thabata Luanna Lisoski de Oliveira (São Paulo – SP)

Érika Cristina de Carvalho (São Paulo – SP)

Ganhadores do dia 08/09

Jayson Jun Silva Sumi (São Paulo – SP)

Marly Moura de Franca (Campinas – SP)

Grazielly Fernanda Kitzberger Morais (Londrina – PR)

Erika Pontoni Machado (Campinas – SP)

Eni Dias de Sousa (Cotia – SP)

Juliana Silva Azevedo (Guarulhos – SP)

Elisangela Eloina Retori (São Paulo – SP)

Clodoaldo Martins Barbosa (São Paulo – SP)

Veronica Pereira de Aguiar (Guarujá – SP)

Ana Carolina Guimarães de Souza (São Paulo – SP)

Ganhadores do dia 06/09

Douglas Luiz Rabello (Santos – SP)

Flávia Heloísa Candido Carracci (Jundiaí – SP)

Dayane Francisco Rocha (Cubatão– SP)

Maria Roberlandia Torres (Cotia – SP)

Marcos Paulo Feltrim Gomes (Cubatão – SP)

Mara Cristina Galliera Fidalgo (São Bernardo do Campo – SP)

Karine Cristina de Camargo (São Roque – SP)

Vania Aguiar Pinheiro (Campinas – SP)

Fernanda Barbosa Machado (São Paulo – SP)

Bruno Yamazaki Saravalle (São Paulo – SP)

Ganhadores do dia 05/09

Willians de Melo Leal (Guarujá – SP)

Lorival Rodrigues de Souza (Itatiba – SP)

Bruno Mendes de Barros (Pindamonhangaba– SP)

Paula Sacchi Carvalho (São Paulo – SP)

Evertom Evangelista (Mogi das Cruzes – SP)

Karla de Oliveira (São Paulo – SP)

Sara Cristina Noel da Silva (Embú das Artes – SP)

Carolina Canuto (São Paulo – SP)

Karen Cristina Anunciação (São Paulo – SP)

Fabiana Rodrigues (Campinas – SP)

Ganhadores do dia 04/09

Sergio Rui Dannadom (Campinas – SP)

Joice Cristina Jardim dos Santos (Barueri – SP)

Roberta Comlombi (Santo André – SP)

Elton Ferreira de Oliveira (São Paulo – SP)

Maevy Souza C. dos Santos (Itaquaquecetuba – SP)

Gleiser Vinicius Ribeiro Faria (Indaiatuba – SP)

Tamires dos Santos Reis (São Paulo – SP)

Djenifer Talita Lourenço (São Paulo – SP)

Andressa Falco e Silva (Itapecerica da Serra – SP)

Bianca de Oliveira Soares (São Paulo – SP)

Ganhadores do dia 01/09

Fabiano Francalino de Lima (Embu das Artes – SP)

Ana Paulo Freitas (São Paulo – SP)

Telma Cristina Martines (São Paulo – SP)

Vanessa Alves Brandão (Santo André – SP)

Carla Kalid dos Santos Fernandes (Limeira– SP)

Leandro Gorni Chada (São Paulo – SP)

Regina Brag Monteiro (Barueri– SP)

Miguel Marsicano (Bragança Paulista – SP)

Jeovana Cristiman G. de Ar. Alves (São Paulo – SP)

Danielle Bonfim Rovigatti (Campinas – SP)

Ganhadores do dia 31/08

Eliane Cristina Toni Alves Paques (Osasco – SP)

Jéssica Franco de Oliveira (Osasco – SP)

Marcia Donciv Lopes (São Paulo – SP)

Bruno Brito de Souza (Cotia – SP)

Larissa Bruno Diniz Mendes (São Paulo – SP)

Maicon Roberto Nascimento Gambini (São Paulo – SP)

Giselia Teodoro (Carapicuiba – SP)

Renata Sacchi Carvalho (São Paulo – SP)

Michele Mara Martins (Ribeirão Preto – SP)

Aparecida de Fatima Lizardo (São Paulo – SP)

Ganhadores do dia 30/08

Ana Paulo Soares Silva (São Paulo – SP)

Ana Lúcia Hambruck Camargo (Campinas – SP)

Camila de Souza Toledo

Normando Almeida Belens (Carapicuiba – SP)

Viviane da Silva Garcia (Jundiai – SP)

Lylyan Mary Nascimento (Caraguatatuba – SP)

Suzy Mitie Okano (São Paulo – SP)

Patricia Inay (Santos– SP)

Marcelo Vital dos Santos (São Paulo – SP)

Marcio Ap. Henrique (Limeira – SP)

Magdalena Aparecida da Silva (Paulínea – SP)

Ganhadores do dia 29/08

Raquel Aparecida Domingos (São Paulo – SP)

Denis Martins da Silva (São Paulo – SP)

Andreza de Oliveira Soares (São Paulo – SP)

Emilyn Chaine Hasbeni Lopes (Jundiai – SP)

Sofia Zissou (São Paulo – SP)

Thiago Ferracini Lopes (Itapecirica da Serra – SP)

Debora Cristina Gomes Lima (Itapevi – SP)

Antonio Gabriel Cardoso (Campinas – SP)

Jeane Ferreira Silva Yassu (Sorocaba – SP)

Ketiley Torres de Oliveira (São Bernardo do Campo – SP)

Ganhadores do dia 28/08

Alexandra de Carvalho Pires (Promissão– SP)

Jessica Pereira Juvenal (São Paulo – SP)

José Ricardo de Lima (São Paulo – SP)

Ana Carolina Leonetti (São Paulo – SP)

Adilson Roberto da Silva (São Paulo – SP)

Fernanda Guebarra Silva (São Paulo – SP)

Luciano Tamaio (São André – SP)

Patrícia Cristina Cabrera (Mogi Guaçu – SP)

Sara de Andrade Reis (São Paulo – SP)

Marta Alves Dias (São Paulo – SP)

Ganhadores do dia 27/08

Eline Tanaka (São Paulo – SP)

Monica Tavares Pessoa (São Vicente – SP)

Andreza Lemes Castilho (São José dos Campos – SP)

Antonio Luiz Durante (São Paulo – SP)

Bruna Victoria Bertocci dos Santos (São Bernardo do Campo – SP)

Lucia Sallete Leão Nunes (São Paulo – SP)

Antonio Carlos Leão Nunes (São Paulo – SP)

Ana Penha Moreno Fernandez (São Paulo – SP)

Fernando Ricardo Reis Leite (São Paulo – SP)

Willian Graciano da Silva (São Paulo – SP)

Ganhadores do dia 26/08

Vilene Da Silva Oliveira (São Paulo – SP)

Kleber Renato De Oliveira (Araraquara – SP)

Maria Renata Ferracin Donnadom (Campinas– SP)

Raquel Silva Andrade (São Paulo – SP)

Patricia Antunes Pires (Osasco– SP)

Eliana Xavier Dos Santos (São Paulo – SP)

Adriane Regina Da Silva Cortes (São Caetano do Sul – SP)

Roberta Sacchi Carvalho (São Paulo – SP)

Oziene De Araújo Silva (Guarulhos – SP)

Ana Cristina Silva Hambruck (Campinas – SP)

Rejane Santos De Novaes (São Paulo – SP)

Mysea Verardi Olivato (São Paulo – SP)

Edmar Proença Furquim (Sorocaba – SP)

Tiago Caramelo (São Bernardo do Campo – SP)

Maria Matos (São Paulo – SP)

Enrico t. Neto (São Bernardo do Campo – SP)

Felipe Cômodo (Botucatu – SP)

Ganhadores até 25/08

Roseli Goncalves (Curitiba - PR)

Elines da Silva Pinto (São Paulo - SP)

Ademir Jose Rodrigues Junior (Paulinia - SP)

Marcelo Ricardo Balista (São Paulo - SP)

Ana Carolina da Costa (Carpina - PE )

Cassia Salzano Piazza (Serra Negra - SP)

Ivonilson Pereira Filho (Ocidetal - GO)

Roberta Moreira Machado (São Paulo - SP)

Carla Popovits (Carapicuiba - SP)

Thaís Fernanda Gabriel de Castro

Fabiana Lima (Bauru - SP)

Krisley de Oliveira (São Paulo - SP)

Flavio Adriano Felipe (Planalto - SP)

 Lívia Genari Mucsi (Campo Limpo Paulista- PR)

Joyce Villalva Rodrigues

Jhonata Fargnolli de Lima ( Itaquaquecetuba- SP)

Patricia Leonetti itapiruçu ( Sãoo Paulo - SP)

Solange Ventura da Rocha (São Paulo - SP)

Miriam de Oliveira (São José dos Campos- SP)

Priscilla dos Santos Melo ( São Paulo - SP )

Denise Aparecida Trivilini ( São Paulo - SP )

Caio Alberto Leão Nunes ( São Paulo - SP )

Carlos Alexandre Ferreira Gomes ( São Paulo - SP )

Érica Rocha Biodere (Campinas - SP)

Jaqueline Gomes (Osasco - SP)

Valéria Ap. Henrique (Limeira - SP)

Denise Tortosa de Souza (São Bernardo do Campo - SP)

Tarsila Correia Silva (Santo André - SP)

Meire Margarida de Castro Ribeiro (Iguape - SP)

Karine Andrea Antunes Oliveira (São Vicente - SP)

Adriana Favero Vaccarelli (Amparo - SP)

Leila Montezano Papassidero (Sta. Bárbara d'Oeste - SP)

Cleiton de Farias (Bauru - SP)

Humberto Da Silva Neres (Vinhedo - SP)

Luiz Eduardo Odoni (Sumaré - SP)

Rodrigo Machado Pereira (Campinas - SP)

Rosa Maria Vargas Lacerda ( Diadema - SP )

Graziela Furlan Neves Ribeiro (Campinas - SP)

Maristela borges (Campinas - SP )

Adriana Soares Rodrigues ( São Paulo - SP )

Denise Temple ( São Paulo - SP )

Edivandro Jose dos Santos ( São Paulo - SP )

Instagram

Instagram

  • Repost @estherrocha : Delícia de visita com direito a um@montão se brigadeiros deliciosos que adoçou a redação e o meu coração... Esses dois lindos são os idealizadores do @empoderadxsbr , um site lindo, bem feito e do bem que é o novo parceiro de @site_ofuxico . E eu só festejando os amigos que a vida@me dá🙏😘😍
  • A @clau_music fez questão de divulgar seu mais recente videoclipe, feito para a música Pouca Pausa, para os seguidores de #OFuxico. Confira!
  • Ainda na noite da última quarta-feira (13), @danielsaboya agitou o YouTube Space, no Rio de Janeiro, comemorando, entre outras coisas, seus dez milhões de inscritos, no YouTube, sendo dono do maior canal de dança do mundo. Confira um pouco do que aconteceu, no evento!
  • Nossa deliciosa tarde de festinha junina... clima gostoso na redação.
  • @ararocha20 trouxe complemento gostoso para nosso  Almocinho festa junina na redação...
  • Almocinho festa junina na redação...
  • @joaoguilherme divulga música inédita e manda recado ao OFuxico!!!

OFuxico