Imprimir

Notícias

23/06/2020 | 00h30m - Publicado por: Luigi Civalli | Foto: Reprodução/Instagram

Lives de hoje: Elba Ramalho, Ed Motta, Calcinha Preta e mais

Veja a programação e como assistir as lives desta terça-feira (23)

Lives de hoje: Elba Ramalho, Ed Motta, Calcinha Preta e mais - Reprodução/Instagram

A terça-feira já chega com o clima de festa junina nas lives, que estão dando o tom nesta quarentena. No início da tarde, às 17h, Elba Ramalho é uma das atrações do tradicionla São João de Campina Grande, na Paraíba, que, neste ano, será em casa, por conta da pandemia.

Luan Santana sobre live com Wesley Safadão: ‘Foi lindo’

Um pouco mais tarde, é o momento do pessoal que curte um jazz ou blues, já que Ed Motta fará uma live às 19h, usando a plataforma do Sesc em Casa.

E voltando para o clima junino, a banda Calcinha Preta, que lançou o hit Conta de Luz, com Wesley Safadão e já fez uma live no último sábado (20), volta para mais uma live a partir das 19h.

Após single surpresa, Beyoncé pode reunir o Destiny’s Child
Melinda invade gravação de Thaís Fersoza: ‘Eu amo ela’
Ivete Sangalo comemora sucesso da live Arraiá da Veveta

Confira a agenda de lives da semana e onde assistir!

23/06 – Terça-feira

  • São João de Campina Grande em Casa com Elba Ramalho, Eliane e outros - 17h – Assista
  • Ed Motta (Em Casa com Sesc) - 19h – Assista
  • Alcymar Monteiro - 20h – Assista
  • Calcinha Preta - 20h – Assista
  • Arraiá do Mestrinho - 20h – Assista
  • Teresa Cristina - 22h – Assista

24/06 – Quarta-feira

  • Sepultura - 16h15 – Assista
  • Trio Virgulino (Em Casa com Sesc) - 19h – Assista
  • Israel e Rodolffo - 20h – Assista
  • Limão com Mel - 20h – Assista
  • Teresa Cristina - 22h – Assista

25/06 – Quinta-feira

  • São João Live com Elba Ramalho, Solange Almeida, Dorgival Dantas e Preta Gil – 20h – Assista
  • Bruna Fulô – 19h - Assista

26/06 – Sexta-feira

  • Letrux (Em Casa com Sesc) - 19h – Assista
  • Titãs – 20h – Assista
  • MC WM – 20h – Assista 
  • Molejo – 20h - Assista
  • Gusttavo Lima, Felipe Araújo e Jonas Esticado - 21h – Assista

27/06 – Sábado

  • Teresa Cristina – 15h – Assista
  • Simone e Simaria - 16h30 – Assista
  • Luan Estilizado, Edson lima e Vicente Nery - 17h – Assista
  • Marcos e Belutti – 19h – Assista
  • Fafá de Belém (Em Casa com Sesc) - 19h – Assista
  • Léo Magalhães – 19h - Assista
  • Mastruz com Leite - 19h – Assista
  • Turma do Pagode – 19h – Assista
  • Barões da Pisadinha - 20h – Assista
  • Skank - 20h – Assista
  • Leonardo – 21h - Assista

28/06 – Domingo

  • Tiee – 16h - Assista
  • Alexandre Pires e Luiz Carlos - Gigantes do Samba II - 17h – Assista
  • Solange Almeida - 17h – Assista
  • Daniela Mercury - 18h – Assista
  • Milton Nascimento - 18h30 – Assista
  • Tom Zé (Em Casa com Sesc) - 19h – Assista
  • IMAGINASamba – 19h - Assista
  • Teresa Cristina - 22h – Assista




Notícias Relacionadas

22/06/2020 | 12h44m - Luigi Civalli

Lives de hoje: Grupo Bom Gosto, Teresa Cristina e mais

21/06/2020 | 16h40m - Flávia Almeida

Fé! Elba Ramalho vai à missa



Instagram

Instagram

OFuxico