Imprimir

Notícias

22/06/2020 | 12h44m - Publicado por: Luigi Civalli | Foto: Reprodução/Instagram

Lives de hoje: Grupo Bom Gosto, Teresa Cristina e mais

Veja a programação de lives desta segunda-feira (22)

Lives de hoje: Grupo Bom Gosto, Teresa Cristina e mais - Reprodução/Instagram

A semana começou e, como já é de praxe na quarentena, muitas lives estão sendo preparadas para o pessoal que está em isolamento social e curtindo os shows em sua casa.

Nesta segunda-feira (22), os destaques ficam para o grupo Bom Gosto, que começa sua live, com muito pagode de qualidade, às 20h, em seu canal no Youtube.

A Rainha das Lives, Teresa Cristina, também fará uma nesta segunda-feira às 22h, em seu perfil no Instagram.

Luan Santana sobre live com Wesley Safadão: ‘Foi lindo’
Ivete Sangalo comemora sucesso da live Arraiá da Veveta

Confira a agenda de lives da semana e onde assistir!

22/06 – Segunda-feira

23/06 – Terça-feira

  • São João de Campina Grande em Casa com Elba Ramalho, Eliane e outros - 17h – Assista
  • Ed Motta (Em Casa com Sesc) - 19h – Assista
  • Alcymar Monteiro - 20h – Assista
  • Calcinha Preta - 20h – Assista
  • Arraiá do Mestrinho - 20h – Assista
  • Teresa Cristina - 22h – Assista

24/06 – Quarta-feira

  • Sepultura - 16h15 – Assista
  • Trio Virgulino (Em Casa com Sesc) - 19h – Assista
  • Israel e Rodolffo - 20h – Assista
  • Limão com Mel - 20h – Assista
  • Teresa Cristina - 22h – Assista

25/06 – Quinta-feira

  • São João Live com Elba Ramalho, Solange Almeida, Dorgival Dantas e Preta Gil – 20h – Assista
  • Bruna Fulô – 19h - Assista

26/06 – Sexta-feira

  • Letrux (Em Casa com Sesc) - 19h – Assista
  • Titãs – 20h – Assista
  • MC WM – 20h – Assista 
  • Molejo – 20h - Assista
  • Gusttavo Lima, Felipe Araújo e Jonas Esticado - 21h – Assista

27/06 – Sábado

  • Teresa Cristina – 15h – Assista
  • Simone e Simaria - 16h30 – Assista
  • Luan Estilizado, Edson lima e Vicente Nery - 17h – Assista
  • Marcos e Belutti – 19h – Assista
  • Fafá de Belém (Em Casa com Sesc) - 19h – Assista
  • Léo Magalhães – 19h - Assista
  • Mastruz com Leite - 19h – Assista
  • Turma do Pagode – 19h – Assista
  • Barões da Pisadinha - 20h – Assista
  • Skank - 20h – Assista
  • Leonardo – 21h - Assista

 

28/06 – Domingo

  • Tiee – 16h - Assista
  • Alexandre Pires e Luiz Carlos - Gigantes do Samba II - 17h – Assista
  • Solange Almeida - 17h – Assista
  • Daniela Mercury - 18h – Assista
  • Milton Nascimento - 18h30 – Assista
  • Tom Zé (Em Casa com Sesc) - 19h – Assista
  • IMAGINASamba – 19h - Assista
  • Teresa Cristina - 22h – Assista




Notícias Relacionadas



Instagram

Instagram

OFuxico