Notícias às 00:17

Vote na enquete: Quem deve ser o fazendeiro da semana e se livrar da Roça?

Vote na enquete e diga quem você quer que seja o fazendeiro da semana e se livre da Roça: Solange, Rico ou Valentina ?

Vote na enquete e diga quem você quer que seja o fazendeiro da semana e se livre da Roça: Solange, Rico ou Valentina ?

A nona roça de A Fazenda 2021 foi formada nesta terça-feira, 09 de novembro: Aline, Solange, Rico e Valentina foram os escolhidos e nos momentos finais da formação Aline foi mandado por Solange direto para a berlinda, sem ter a chance de disputar a Prova do Fazendeiro e se livrar da Roça.

A disputa agora é entre Solange, Rico e Valentina. Registre a sua opinião e escolha quem merece ser o (a) fazendeiro (a) da semana e ficar livre da eliminação desta quarta-feira, dia 17.

Vote na enquete e diga quem deve ser o fazendeiro da semana e se livrar da 9a. Roça.

Esta enquete já foi encerrada! Confira o resultado:

15%
14%
71%

PAINEL DAS ROÇAS E SAÍDAS DE A FAZENDA 13

Além de todas as eliminações, da expulsão de Nego do Borel e da desistência de Fernanda Medrado, fica aqui a lista completa de todos os peões e peoas que deixaram A Fazenda 13, da RecordTV.

1ª. – Eliminado: Liziane Gutierrez – 23 de setembro de 2021
2ª. – Eliminado: Mussunzinho – 30 de setembro de 2021
3ª. – Eliminado: Erika Scheider – 07 de outubro de 2021
4ª.– Eliminado: Victor Pecoraro 14 de outubro de 2021
5ª.– Eliminado: Lary Bottino 21 de outubro de 2021
6ª.– Eliminado: Tati Quebra Barraco – 28 de outubro de 2021
7ª.– Eliminado: Erasmo Viana– 04 de novembro de 2021
8ª.– Eliminado: Tiago Piquilo – 11 de novembro de 2021

DESISTENCIA E EXPULSÃO

Fernanda Medrado – Desistiu em 23 de setembro de 2021
Nego do Borel – Expulso em 25 de setembro de 2021

Fique por dentro do cronograma de atividades e provas da edição:

  • Segunda-feira: Prova do Fogo que define quem ganha o lampião com o poder da chama da semana (prova gravada) – 22h30
  • Terça-feira: Formação da Roça (ao vivo) – 22h45
  • Quarta-feira: Prova do Fazendeiro da Semana (ao vivo) – 22h45
  • Quinta-feira: Eliminação (ao vivo) – 22h45
  • Sexta-feira: Cenas do dia a dia dos peões e transmissão do inicio da festa (ao vivo) – 22h45
  • Sábado: exibição da festa que aconteceu na noite anterior (gravado) – 22h30
  • Domingo: Cenas do dia a dia dos peões (gravado) – 23h15