Notícias às 02:00

Lives de hoje: Elba Ramalho, Preta Gil, Solange Almeida e muito mais

Reprodução/Instagram

O Dia de São João, que aconteceu na última quarta-feira (24), passou, mas o clima junino não tem dia para acabar não. Nesta quinta-feira (25), tem mais festejos em homenagem a São João e podemos dizer que são nomes de peso.

Na São João Live, vai ter show de nada menos que Elba Ramalho, Solange Almeida, Preta Gil, Dorgival Dantas e muito mais. Tudo isso a partir das 20h.

Para matar a saudade de uma das bandas mais queridas do Brasil, o Pelados em Sanja, que faz cover do Mamonas Assasinas, vai fazer uma live começando às 20h.

Leonardo anuncia Live e promete tributo emocionante a Leandro
Simone e Simaria dizem que Maiara e Maraísa não querem live com elas

Veja a programação de lives desta quinta-feira (25) e do restante da semana!

25/06 – Quinta-feira

  • Bruna Fulô – 19h – Assista
  • São João Live com Elba Ramalho, Solange Almeida, Dorgival Dantas e Preta Gil – 20h – Assista
  • Mamonas Assassinas Cover (Banda Pelados em Sanja) – 20h – Assista
  • Arraiá Macaco com Adelmario Coelho, Targino Gondim e Léo Estakazero – 22h – Assista

26/06 – Sexta-feira

  • Letrux (Em Casa com Sesc) – 19h – Assista
  • Titãs – 20h – Assista
  • MC WM – 20h – Assista 
  • Molejo – 20h – Assista
  • São João do Alceu – 20h – Assista
  • Gusttavo Lima, Felipe Araújo e Jonas Esticado – 21h – Assista

27/06 – Sábado

  • Teresa Cristina – 15h – Assista
  • Simone e Simaria – 16h30 – Assista
  • Luan Estilizado, Edson lima e Vicente Nery – 17h – Assista
  • Marcos e Belutti – 19h – Assista
  • Fafá de Belém (Em Casa com Sesc) – 19h – Assista
  • Léo Magalhães – 19h – Assista
  • Mastruz com Leite – 19h – Assista
  • Turma do Pagode – 19h – Assista
  • Barões da Pisadinha – 20h – Assista
  • São João do Alceu – 20h – Assista
  • Skank – 20h – Assista
  • Leonardo – 21h – Assista

28/06 – Domingo

  • Tiee – 16h – Assista
  • Alexandre Pires e Luiz Carlos – Gigantes do Samba II – 17h – Assista
  • Solange Almeida – 17h – Assista
  • Daniela Mercury – 18h – Assista
  • Milton Nascimento – 18h30 – Assista
  • Tom Zé (Em Casa com Sesc) – 19h – Assista
  • IMAGINASamba – 19h – Assista
  • Cabaret Pride Show – 20h – Assista
  • São João do Alceu – 20h – Assista
  • Teresa Cristina – 22h – Assista