Notícias às 12:44

Lives de hoje: Grupo Bom Gosto, Teresa Cristina e mais

Reprodução/Instagram

A semana começou e, como já é de praxe na quarentena, muitas lives estão sendo preparadas para o pessoal que está em isolamento social e curtindo os shows em sua casa.

Nesta segunda-feira (22), os destaques ficam para o grupo Bom Gosto, que começa sua live, com muito pagode de qualidade, às 20h, em seu canal no Youtube.

A Rainha das Lives, Teresa Cristina, também fará uma nesta segunda-feira às 22h, em seu perfil no Instagram.

Luan Santana sobre live com Wesley Safadão: ‘Foi lindo’
Ivete Sangalo comemora sucesso da live Arraiá da Veveta

Confira a agenda de lives da semana e onde assistir!

22/06 – Segunda-feira

23/06 – Terça-feira

  • São João de Campina Grande em Casa com Elba Ramalho, Eliane e outros – 17h – Assista
  • Ed Motta (Em Casa com Sesc) – 19h – Assista
  • Alcymar Monteiro – 20h – Assista
  • Calcinha Preta – 20h – Assista
  • Arraiá do Mestrinho – 20h – Assista
  • Teresa Cristina – 22h – Assista

24/06 – Quarta-feira

  • Sepultura – 16h15 – Assista
  • Trio Virgulino (Em Casa com Sesc) – 19h – Assista
  • Israel e Rodolffo – 20h – Assista
  • Limão com Mel – 20h – Assista
  • Teresa Cristina – 22h – Assista

25/06 – Quinta-feira

  • São João Live com Elba Ramalho, Solange Almeida, Dorgival Dantas e Preta Gil – 20h – Assista
  • Bruna Fulô – 19h – Assista

26/06 – Sexta-feira

  • Letrux (Em Casa com Sesc) – 19h – Assista
  • Titãs – 20h – Assista
  • MC WM – 20h – Assista 
  • Molejo – 20h – Assista
  • Gusttavo Lima, Felipe Araújo e Jonas Esticado – 21h – Assista

27/06 – Sábado

  • Teresa Cristina – 15h – Assista
  • Simone e Simaria – 16h30 – Assista
  • Luan Estilizado, Edson lima e Vicente Nery – 17h – Assista
  • Marcos e Belutti – 19h – Assista
  • Fafá de Belém (Em Casa com Sesc) – 19h – Assista
  • Léo Magalhães – 19h – Assista
  • Mastruz com Leite – 19h – Assista
  • Turma do Pagode – 19h – Assista
  • Barões da Pisadinha – 20h – Assista
  • Skank – 20h – Assista
  • Leonardo – 21h – Assista

 

28/06 – Domingo

  • Tiee – 16h – Assista
  • Alexandre Pires e Luiz Carlos – Gigantes do Samba II – 17h – Assista
  • Solange Almeida – 17h – Assista
  • Daniela Mercury – 18h – Assista
  • Milton Nascimento – 18h30 – Assista
  • Tom Zé (Em Casa com Sesc) – 19h – Assista
  • IMAGINASamba – 19h – Assista
  • Teresa Cristina – 22h – Assista