Notícias às 00:00

Lives de hoje: Ingrid Guimarães, Rita Lobo, Circo Portugal e mais

Reprodução/Instagram

Podemos dizer que a terça-feira (9) está bem eclética quando o assunto são as lives. No âmbito musical, a dupla Cesar & Bruno, Teresa Cristina e Badi Assad prometem muito som de qualidade em suas apresentações.

Quando o assunto é aquela live mais “bate-papo”, Ingrid Guimarães assume o Instagram do GNT, às 20h, para o último episódio da temporada especial de Além da Conta – Tem Wifi #Confinados, interagindo com amigos e anônimos que estejam interagindo nos comentários.

Na área culinária, às 20h, Rita Lobo entra ao vivo no Instagram do Nhac GNT para tirar dúvidas e dar dicas práticas para quem quer se aventurar na cozinha.

E não para por aí, a criançada ainda vai poder se divertir com a segunda live do Circo Portugal Internacional, que começa a partir das 19h.

BTS doa R$ 4,9 milhões para o Black Lives Matter
Cesar Menotti é o novo ‘guru da internet’ e podemos provar
Confira os melhores vídeos da semana de OFuxico

Confira a programação de lives e veja como assistir!

Terça-feira (9)

  • Badi Assad (Em Casa com Sesc) – 19h – Veja
  • Circo Portugal Internacional – 19h – Veja
  • Ingrid Guimarães “Além da Conta – Tem Wifi” – 20h – Veja
  • Rita Lobo “Nhac GNT” – 20h – Veja
  • Cesar & Bruno – 20h – Veja
  • Teresa Cristina – 22h – Veja

Quarta-feira (10)

  • Unha Pintada – 18h – Veja
  • Beto Barbosa – 18h30 – Veja
  • Carlinhos Antunes e Gabriel Levy (Em Casa com Sesc) – 19h – Veja
  • Luiza Possi – 19h – Veja
  • Vivian Vigilato (participação Dodô do Pixote e Walmir Borges) – 20h – Veja
  • Jorge e Mateus – 20h – Veja
  • Teresa Cristina – 22h – Veja
  • Latino – 22h30 – Veja

 

Quinta-feira (11)

  • Xande de Pilares – 16h – Veja
  • É o Tchan! – 16h – Veja
  • Grupo Di PropósiTo – 17h – Veja
  • Lucas Lucco – 17h30 – Veja
  • Cavaleiros do Forró – 19h – Veja
  • Daniel Boaventura – Tributo a Frank Sinatra – 19h – Veja
  • Vidal Assis (Em Casa com Sesc) – 19h – Veja
  • Silvanno Salles – 20h – Veja
  • Zezo Potiguar – 20h – Veja
  • Sandy (part. Lucas Lima) – 20h – Veja
  • Di Ferrero – 22h – Veja
  • Teresa Cristina – 22h – Veja

Sexta-feira (12)

  • Bruna Karla e Gabriela Rocha – 17h – Veja
  • Sampa Crew – 18h – Veja
  • Daniel e Roupa Nova – 19h – Veja
  • Mahmundi (Em Casa com Sesc) – 19h – Veja
  • Nando Reis – 19h – Veja
  • Dorgival Dantas – 19h30 – Veja
  • Adryana Ribeiro – 19h45 – Veja
  • Suelen Ká – 20h – Veja
  • Flávio Venturini – 20h – Veja
  • Fulô de Mandacaru – 20h – Veja
  • Silva – 20h – Veja
  • Anavitória – 21h – Veja
  • Lulu Santos – 21h30 – Veja
  • Bruno e Marrone – 21h30 – Veja
  • Teresa Cristina – 22h – Veja
  • Duda Beat – 23h – Veja

Sábado (13)

  • Fafá de Belém – 12h – Veja
  • Wallas Arrais – 15h – Veja
  • Thiaguinho – 15h – Veja
  • Elba Ramalho – 16h – Veja
  • Toquinho (Em Casa com Sesc) – 19h – Veja
  • Xand Avião – 19h – Veja
  • Teresa Cristina – 22h – Veja
  • Luan Santana – 22h30 – Veja
  • Banda X-23 – 16h – Veja
  • Diego e Victor Hugo – 17h – Veja
  • Xand Avião – 19h – Veja
  • Carlinhos Brown – 20h – Veja

 

Domingo (14)

  • Jads e Jadson – 13h – Veja
  • Sorriso Maroto – 14h – Veja
  • Mr. Dan – 16h – Veja
  • Marília Mendonça e Maiara & Maraisa – Live das Patroas – 17h – Veja
  • Falamansa – 18h – Veja
  • Rincon Sapiência (Em Casa com Sesc) – 19h – Veja
  • Teresa Cristina – 22h – Veja