Notícias às 09:15

Lives de hoje: Rael, Gino e Geno, Paula Lima, Fafá de Belém e mais para curtir em casa

Reprodução/Instagram

Nesta quinta-feira (23), tem música para todos os gostos, mas também tem bate-papo musical, como vai ser a entrevista de Paula Lima com Fafá de Belém, que começa às 16h.

No assunto musical, ainda vai rolar a dupla Gino e Geno, trazendo o sertanejo raiz, além de Rael e a Rainha das Lives, Teresa Cristina, encerrando a noite às 22h.

Veja como, onde e quando assistir às lives nesta quinta-feira!

Quinta (23)

  • Sofi Tukker – 14h – Veja
  • Helado Negro – 16h – Veja
  • Paula Lima entrevista Fafá de Belém – 16h – Veja
  • Sérgio Pererê com participação de Acauã Ranne (Em Casa com Sesc) – 19h – Veja
  • Gino e Geno – 20h – Veja
  • Rael – 20h – Veja
  • Sandro DJ – 20h – Veja
  • DJ Julia Bacellar – 22h – Veja
  • Teresa Cristina – 22h – Veja

Sexta (24)

  • Wild Nothing – 16h – Veja
  • Sombrinha com participação de Thiago Kukinha (Em Casa com Sesc) – 19h – Veja
  • Caldas Country Show (Jorge e Mateus, Felipe Araújo e mais) – 19h – Veja
  • Frank Aguiar – 20h – Veja
  • George Henrique e Rodrigo – 20h – Veja
  • Teresa Cristina canta Dona Ivone Lara – 20h – Veja
  • Vanessa da Mata – 20h – Veja
  • Samantha Schmultz e Criolo – 21h30 – Veja

Sábado (25)

  • Edson & Hudson – 14h – Veja
  • Sorriso Maroto – 15h – Veja
  • Flavio Venturini – 16h – Veja
  • Festival Juntos Pela Vila Gilda (Dinho Ouro Preto, O Teatro Mágico, Evandro Mesquita e mais) – 16h – Veja
  • Jorge e Mateus – 17h – Veja
  • Dubdogz, Samhara, Rooftime e Ella De Vuono (Todxs Music Festival) – 17h – Veja
  • Maria Rita (Em Casa com Sesc) – 19h – Veja
  • Bell Marques e Wesley Safadão – 19h – Veja
  • Matogrosso e Mathias – 19h – Veja
  • Braza – 20h – Veja
  • Matheus e Kauan – 20h – Veja
  • Gabriel Gava – 20h – Veja
  • Elza Soares – 21h – Veja
  • Bruno e Marrone – 21h30 – Veja
  • Teresa Cristina – 22h – Veja

Domingo (26)

  • Michel Teló – 14h – Veja
  • Olodum – 15h – Veja
  • Fernando e Sorocaba – 16h – Veja
  • Salgadinho – 16h – Veja
  • Roberta Miranda – 18h – Veja
  • DJ Marcio Fernandes – 18h – Veja
  • Mateus Aleluia (Em Casa com Sesc) – 19h – Veja
  • Teresa Cristina – 22h – Veja