A Fazenda às 00:09

Enquete da final: Bil, Marina, Rico ou Solange, quem deve VENCER a Fazenda 13?

Bil, Marina, Rico e Solange, finalistas-a-fazenda 13 - Fotomontagem

Bil, Marina, Rico e Solange, finalistas-a-fazenda 13 – Fotomontagem

A Fazenda 13 chega em sua reta final e os quatro finalistas foram definidos na noite desta terça-feira, 14 de dezembro. Bil, Marina agora disputam a preferência do público com Rico Melquiades e Solange Gomes e um deles irá se consagrar o grande campeão durante o programa de quinta-feira, dia 16.

Vote na enquete da final e diga quem deve ser o GRANDE VENCEDOR de A Fazenda 13. Bil, Marina, Rico ou Solange?

Esta enquete já foi encerrada! Confira o resultado:

40%
4%
48%
7%


PAINEL DAS ROÇAS E SAÍDAS DE A FAZENDA 13

Além de todas as eliminações, da expulsão de Nego do Borel e da desistência de Fernanda Medrado, fica aqui a lista completa de todos os peões e peoas que deixaram A Fazenda 13, da RecordTV.

1ª. – Eliminado: Liziane Gutierrez – 23 de setembro de 2021
2ª. – Eliminado: Mussunzinho – 30 de setembro de 2021
3ª. – Eliminado: Erika Scheider – 07 de outubro de 2021
4ª.– Eliminado: Victor Pecoraro 14 de outubro de 2021
5ª.– Eliminado: Lary Bottino 21 de outubro de 2021
6ª.– Eliminado: Tati Quebra Barraco – 28 de outubro de 2021
7ª.– Eliminado: Erasmo Viana– 04 de novembro de 2021
8ª.– Eliminado: Tiago Piquilo – 11 de novembro de 2021
9ª.– Eliminado: Valentina Francavilla- 18 de novembro de 2021
10ª.– Eliminado: Gui Araujo – 25 de novembro de 2021
11ª.– Eliminado: Dayane Mello – 02 de dezembro de 2021
12ª.– Eliminado: Mileide Mihaile – 02 de dezembro de 2021
13ª.– Eliminados: Aline Mineiro e MC Gui- 13 de dezembro de 2021
14ª.– Eliminados: Dynho e Sthe – 14 de dezembro de 2021



DESISTENCIA E EXPULSÃO

Fernanda Medrado – Desistiu em 23 de setembro de 2021
Nego do Borel – Expulso em 25 de setembro de 2021

Fique por dentro do cronograma de atividades e provas da edição:

  • Segunda-feira: Prova do Fogo que define quem ganha o lampião com o poder da chama da semana (prova gravada) – 22h30
  • Terça-feira: Formação da Roça (ao vivo) – 22h45
  • Quarta-feira: Prova do Fazendeiro da Semana (ao vivo) – 22h45
  • Quinta-feira: Eliminação (ao vivo) – 22h45
  • Sexta-feira: Cenas do dia a dia dos peões e transmissão do inicio da festa (ao vivo) – 22h45
  • Sábado: exibição da festa que aconteceu na noite anterior (gravado) – 22h30
  • Domingo: Cenas do dia a dia dos peões (gravado) – 23h15