Reality Show às 20:15

Super Dança dos Famosos: Paolla Oliveira, Rodrigo Simas e Lucy Ramos se classificam para próxima fase

casais classificados super dança dos famosos montagem

Casais classificados na etapa (Foto: Reprodução TV Globo)

Depois das etapas classificatórias e repescagem, neste domingo, 18 de julho, teve início a terceira fase do “Super Dança dos Famosos”. Os 12 classificados foram divididos em 3 grupos e, a cada domingo, dançam dois ritmos diferentes. Os 3 primeiros avançam de fase e o pior deixa a competição.

Lucy Ramos, Rosbson Caetano, Paolla Oliveira e Rodrigo Simas se enfrentaram ao som de Paso Doble e Funk. Para julgar, Fabiana Karla, André Marques e Carolina Dieckmann formaram o Júri Artístico e Carlinhos de Jesus e Claudia Motta o Júri Técnico.

jurados super dança dos famosos montagem
Jurados Super Dança dos Famosos (Foto: Reprodução TV Globo)

Confira as notas do Paso Doble:

Lucy Ramos e Jefferson Bilisco

Juri Artístico

Fabiana Karla – nota 9,8

André Marques – nota 9,9

Carolina Dieckmann – nota 10

Júri Técnico

Carlinhos de Jesus – nota 9,9

Claudia Motta – nota 9,9

Robson Caetano e Larissa Lanes

Juri Artístico

Fabiana Karla – nota 9,9

André Marques – nota 10

Carolina Dieckmann – nota 9,9

Júri Técnico

Carlinhos de Jesus – nota 9,8

Claudia Motta – nota 9,9

Rodrigo Simas e Nathália Ramos

Juri Artístico

Fabiana Karla – nota 10

André Marques – nota 10

Carolina Dieckmann – nota 10

Júri Técnico

Carlinhos de Jesus – nota 9,9

Claudia Motta – nota 9,9

Paolla Oliveira e Leandro Azevedo

Juri Artístico

Fabiana Karla – nota 10

André Marques – nota 10

Carolina Dieckmann – nota 10

Júri Técnico

Carlinhos de Jesus – nota 9,9

Claudia Motta – nota 10

Veja +: Carmo Dalla Vecchia homenageia marido e filho em apresentação

Confira as notas do Funk:

Lucy Ramos e Jefferson Bilisco

Juri Artístico

Fabiana Karla – nota 10

André Marques – nota 10

Carolina Dieckmann – nota 10

Júri Técnico

Carlinhos de Jesus – nota 9,9

Claudia Motta – nota 9,9

Robson Caetano e Larissa Lanes

Juri Artístico

Fabiana Karla – nota 9,9

André Marques – nota 10

Carolina Dieckmann – nota 10

Júri Técnico

Carlinhos de Jesus – nota 9,9

Claudia Motta – nota 9,8

Rodrigo Simas e Nathália Ramos

Juri Artístico

Fabiana Karla – nota 10

André Marques – nota 10

Carolina Dieckmann – nota 10

Júri Técnico

Carlinhos de Jesus – nota 9,9

Claudia Motta – nota 10

Paolla Oliveira e Leandro Azevedo

Juri Artístico

Fabiana Karla – nota 10

André Marques – nota 10

Carolina Dieckmann – nota 10

Júri Técnico

Carlinhos de Jesus – nota 9,9

Claudia Motta – nota 10

Após as duas apresentações de cada um e somando as notas do Júri Artístico, Júri Técnico e Auditório, veja como ficou a classificação final da etapa:

Paolla Oliveira e Leandro Azevedo: nota 119,7

Rodrigo Simas e Nathália Ramos: nota 119,4

Lucy Ramos e Jefferson Bilisco: nota 118,8

Robson Caetano e Larissa Lanes: nota 118,5

Com isso Robson Caetano se despede da disputa. Paolla Oliveira, Rodrigo Simas e Lucy Ramos passam para a próxima fase.

Veja+: Tiago Leifert viveu climão em momento jurado